EL ENCIERRO
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

OPINIONES DEL JUEGO EN CAPADOCIA.TV

+4
la chachis
irinuzca
Mejis
la pelos
8 participantes

Ir abajo

OPINIONES DEL JUEGO EN CAPADOCIA.TV Empty Re: OPINIONES DEL JUEGO EN CAPADOCIA.TV

Mensaje  verox Jue Dic 04, 2008 7:00 pm

HOLA CAPADOCIN@S:

PUES PASE POR ACA Y QUISE DEJAR UN SALUDO A TOD@S, ESPERO QUE ESTEN MUY BIEN Y APROVECHANDO LES DEJO MIS MEJORES DESEOS PARA LAS FIESTAS DECEMBRINAS QUE YA ESTAN A LA VUELTA DE LA ESQUINA, RECIBAN BESOS Y ABRASOS Wink

P.D. ESTOY EN ESPRA DE LA PROXIMA TEMPORADA Razz

VEROX
verox
verox

Mensajes : 5
Fecha de inscripción : 08/06/2008
Edad : 56
Localización : MEXICO, D.F.

Volver arriba Ir abajo

OPINIONES DEL JUEGO EN CAPADOCIA.TV Empty QUIEN GANOOOOOOOOOO

Mensaje  AZU Mar Jun 10, 2008 7:27 pm

HOLA PELITOS, QUISIERA SABER QUIEN GANO OFICIALMENTE QUE GANARON Y QUIENES GANARON LOS TAN SONADOS PREMIOS INSTANTANEOS, JEJE
YA SE QUE NADIE SABE NADA PERO ESA ES UNA GRAN FALLA DEL JUEGO CAPADOCIA PORQUE NO SE CUMPLIERON LAS REGLAS DEL JUEGO NO CREEN===??????????

LA VERDAD SI ES DECEPCIONANTE SABER QUE NO SABEN QUE HACEN EN EL JUEGO, CREO QUE LOS ADMINISTRADORES SE VIERON REBASADOS POR LA GRAN ACEPTACION DEL JUEGO Y NO SUPIERON FINALMENTE COMO TERMINARLO

AZU

Mensajes : 5
Fecha de inscripción : 08/06/2008
Edad : 48
Localización : GUAYMAS, SONORA, MEXICO

Volver arriba Ir abajo

OPINIONES DEL JUEGO EN CAPADOCIA.TV Empty ES QUE SI DOLIERON

Mensaje  Mejis Lun Jun 09, 2008 9:50 pm

IRINUZCA AMIGA
Perdon pero yo tambien brinque de gusto al ver la reposicion de mis puntos, para pelitos y para mi fue un glpe terrible ver tirado al caño gran tiempo de esfurzo, pero gracias a que nos pusimos abusadas y enviamos nuestros e mails a tiempo ahi esta el resultado, no vamos a granar premio ni estamos en el top20 pero si es de agradecer que nos tengan bien monitoreados hasta con horas y demas.
No niego que el juego tuvo sus errores pero al parecer todos fueron compensados al final

PELITOS Y NO EXAGERASTE AMIGA, YO LA VIVI CON TIGO Y SE SIENTE HORROBLE!!!!!

PD: Tambien mande mi correo en egradecimiento a Argos y una enorme felicitacion.

y diria pelitos : "YA DIJE" cheers
Mejis
Mejis

Mensajes : 9
Fecha de inscripción : 30/05/2008
Edad : 53
Localización : Queretaro. Qro.

Volver arriba Ir abajo

OPINIONES DEL JUEGO EN CAPADOCIA.TV Empty JAJAJAJA IRINUZCAAAAA

Mensaje  la pelos Lun Jun 09, 2008 7:42 pm

Está bien Irinuzca, también reconozco que exageré, porque son muchos los jugadores con problemas, pero yo hablaba por mi caso en especifico amiga y por la alegria que me dio Very Happy
la pelos
la pelos

Mensajes : 6
Fecha de inscripción : 30/05/2008
Edad : 54
Localización : México D.F.

http://www.ciudadplaza.com.mx

Volver arriba Ir abajo

OPINIONES DEL JUEGO EN CAPADOCIA.TV Empty EL FINAL?

Mensaje  Centauro Lun Jun 09, 2008 1:16 pm

PUES NO SE SI YA TERMINO EL JUEGO Y COMO TERMINO, QUIEN GANO, QUE GANO.

ADEMAS, CREO QUE LOS ADMINISTRADORES DEBIERON PONER UN AVISO EXPLICANDO QUE LA PAGINA SEGUIRA ABIERTA PARA QUIEN DESEE CONTINUAR JUGANDO, Y CUAL ES LA FINALIDAD DE ESA DECISION.

BUENO PELITO, ME ALEGRA QUE TE HAYAN DEVUELTO TUS PUNTOS, ASI COMO A MEJIS.
Centauro
Centauro

Mensajes : 28
Fecha de inscripción : 31/05/2008
Edad : 56

Volver arriba Ir abajo

OPINIONES DEL JUEGO EN CAPADOCIA.TV Empty Re: OPINIONES DEL JUEGO EN CAPADOCIA.TV

Mensaje  irinuzca Dom Jun 08, 2008 9:56 pm

PELITOS NO EXAGERES YA SABEMOS QUE TE DEVOLVIERON TUS PUNTOS AMIGA PERO TIENES QUE RECONOCER QUE SI TIENEN SUS ERRORES JAJJAJAJA
irinuzca
irinuzca

Mensajes : 9
Fecha de inscripción : 31/05/2008
Edad : 40
Localización : Bogota, Colombia

Volver arriba Ir abajo

OPINIONES DEL JUEGO EN CAPADOCIA.TV Empty ARGOS DEVOLVIÓ PUNTOS PERDIDOS

Mensaje  la pelos Dom Jun 08, 2008 12:39 pm

HOLA A TODOS !!!!
SE QUE NUNCA ES TARDE PARA PODER ACLARAR ERRORES Y EN ESTA OCASION DEBO RETRACTARME DE LO QUE DIJE DE LA EMPRESA ARGOS.
LOS PUNTOS QUE HABIA YO PERDIDO, EFECTIVAMENTE SE DEBIERON A UN ERROR, ESPECIFICAMENTE A UN USUARIO QUE USURPANDO MI CUENTA TUVO A BIEN TOMAR EL TOLETE Y EL JABON PARA HACER QUE YO PERDIERA PUNTOS.
ARGOS, REVISÓ MI JUEGO, REVISO EL IP DESDE DONDE JUEGO Y ME ENTREGO UN REPORTE COMPLETO DE MIS MOVIMIENTOS EL DÍA DE LA PÉRDIDA DE PUNTOS.
ARGOS COMPROBÓ QUE YO NO HICE ESOS MOVIMIENTOS Y ME REGRESÓ MIS 115 PUNTOS CON UNA EXPLICACION DETALLADA.
AHORA SI ESTOY SEGURA QUE COMO EMPRESA, ESTUVIERON AL PENDIENTE DE MI CASO.
GRACIAS POR TODO AMIGOS, NOS SEGUIMOS VIENDO Very Happy
BESITOS A TODOS !!!!! cyclops
la pelos
la pelos

Mensajes : 6
Fecha de inscripción : 30/05/2008
Edad : 54
Localización : México D.F.

http://www.ciudadplaza.com.mx

Volver arriba Ir abajo

OPINIONES DEL JUEGO EN CAPADOCIA.TV Empty HOLAAA

Mensaje  AZU Dom Jun 08, 2008 2:59 am

SABEN MUCHAS VECES LOS PUNTOS QUE SE PODIAN HACER A DIARIO NO ME LOS DIERON Y ASI FUI BAJANDO DE NIVEL, DE ESTAR UN UNA POSICIÓN DENTRO DE LOS PRIMEROS CUARENTA ME FUI HASTA 200 CREO QUE SI HUBO DECEPCIÓN UN POCO DEL JUEGO, PERO EN FIN LA VERDAD ES QUE NOS HIZO CONOCER GENTE NUEVA Y VER QUE PODEMOS UNIRNOS EN TORNO A ALGO, AUNQUE SEA SOLO UN JUEGO, PERO ESO NOS LLEVA A PENSAR, AL MENOS A MI, QUE EN CASO DE EMERGENCIAS AHI ESTAREMOS, SALUDOS A TODOS

AZU

Mensajes : 5
Fecha de inscripción : 08/06/2008
Edad : 48
Localización : GUAYMAS, SONORA, MEXICO

Volver arriba Ir abajo

OPINIONES DEL JUEGO EN CAPADOCIA.TV Empty Re: OPINIONES DEL JUEGO EN CAPADOCIA.TV

Mensaje  BLACK MAMBA Dom Jun 08, 2008 12:18 am

CHICOS ENTIENDO LO DE LAS ANOMALIAS PERO LOS QUE ESTAMOS DESDE QUE EMPEZÓ EL JUEGO NOS HAN RECUPERADO LO QUITADO, A MI 2 VECES NO ME SALIA LAS TRIVIAS.. SI PONES CANCELAR CUANDO LA ABRES NUNK VOLVERÁ A SALIR PERO SI SE TRABÓ POR EL SCRIPT O NO APARECE DESPUES SI FUNCIONA NORMALMENTE, AUNQUE TARDA UN POCO. PARA MI HA SIDO UNA GRAN EXPERIENCIA POR TODA LA GENTE BELLA QUE CONOCI Y POR Q ME SIRVIÓ MUCHO ACABADA DE OPERAR A NO ANDAR DE AQUI PAR ALLÁ JEJE HIZO MAS LLEVADERA MI RECUPERACIÓN ASI QUE PARA MI AUNQ SI TUVO SUS PUNTOS MALOS (HACKERS, SCRIPTS, Y ALGUNAS ANOMALIAS) HAY Q RECNOCER TANTO LO MALO COMO LO BUENO; ÁNIMO EN ESTE ÚLTIMO DIA.. Y SEGUIREMOS EN CONTACTO. . . Laughing

UN TIP: CHEQUEN BORRANDO CONSTANTEMENTE LAS COOKIES Y ARCHIVOS TEMPORALES DE SU COMPU Y VERÁN QUE NO SE TRABA TANTO CON EL SCRIPT. bounce
BLACK MAMBA
BLACK MAMBA

Mensajes : 2
Fecha de inscripción : 07/06/2008
Edad : 39

http://-thel-.hi5.com

Volver arriba Ir abajo

OPINIONES DEL JUEGO EN CAPADOCIA.TV Empty Re: OPINIONES DEL JUEGO EN CAPADOCIA.TV

Mensaje  la chachis Sáb Jun 07, 2008 12:55 pm

bueno en realidad no estoy deacuerdo ni en los puntos ni en el final del juego esto fue una tomada de pelos para todos lol! lol!

la chachis

Mensajes : 1
Fecha de inscripción : 05/06/2008

Volver arriba Ir abajo

OPINIONES DEL JUEGO EN CAPADOCIA.TV Empty Re: OPINIONES DEL JUEGO EN CAPADOCIA.TV

Mensaje  irinuzca Miér Jun 04, 2008 11:42 pm

YO TAMBIEN ME UNO A LA CAUSA, NO ES JUSTO QUE NOS TRASNOCHEMOS, QUE LUCHEMOS POR NUESTROS PUNTOS Y TODO PARA QUE, PARA QUE EN EL MOMENTO MENOS PENSADO NO LOS QUITEN DE LA FORMA MAS CRUEL, SOLO BUSCAMOS QUE SE HAGA JUSTICIA, A LOS QUE LES QUITARON SUS PUNTOS QUE SE LOS DEVUELVAN, LOS HEMOS GANADO, DONDE ESTA ESO QUE "TENEMOS LOS PUNTOS BAJO CONTROL" SI ESO ES ASI DEMUESTRENLO!!!!!!!!!!!!!!!!!
irinuzca
irinuzca

Mensajes : 9
Fecha de inscripción : 31/05/2008
Edad : 40
Localización : Bogota, Colombia

Volver arriba Ir abajo

OPINIONES DEL JUEGO EN CAPADOCIA.TV Empty QUEJENSE AL SIGUIENTE MAIL

Mensaje  Mejis Miér Jun 04, 2008 11:37 pm

MANDEN TODAS SUS QUEJAS A: contacto@argoscomunicacion.com
ENTRE MAS QUEJAS SEAN MAS CASO NOS HARAN
AMIGOS NO PODEMOS PERMITIR ANORMALIDADES Y SE ACERCA EL FINAL
NO VALLAN A SALINOS CON UNA MALA JUGADA

LOS QUIERO A TODOS Y GRACIAS POR EL APOYO
Mejis
Mejis

Mensajes : 9
Fecha de inscripción : 30/05/2008
Edad : 53
Localización : Queretaro. Qro.

Volver arriba Ir abajo

OPINIONES DEL JUEGO EN CAPADOCIA.TV Empty OPINIONES DEL JUEGO EN CAPADOCIA.TV

Mensaje  la pelos Miér Jun 04, 2008 11:31 pm

Para mí ha sido decepcionante el darme cuenta de que Argos confió su Página del juego a una empresa con dudable reputación y me refiero a X-Stream...que se dicen profesionales y cuyo portafolio profesional suena "pesado".....
Puntos perdidos, objetos que no aparecen, lugares movidos, fallas con el script, trivias en blanco...etc

Eso no es profesionalismo y ojalá para la siguiente temporada del juego Argos haga algo al respecto con ese proveedor, porque para mi punto de vista, no es efectivo.

HBO y ARGOS merecen mayor credibilidad que la que hoy por hoy tienen de mi parte.
la pelos
la pelos

Mensajes : 6
Fecha de inscripción : 30/05/2008
Edad : 54
Localización : México D.F.

http://www.ciudadplaza.com.mx

Volver arriba Ir abajo

OPINIONES DEL JUEGO EN CAPADOCIA.TV Empty Re: OPINIONES DEL JUEGO EN CAPADOCIA.TV

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.